18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Отказ в приеме на работу признан правомерным

01:16 20.06.2022 16+
1463

Решением Охинского городского суда Сахалинской области отказано в удовлетворении искового заявления С. к государственному казенному учреждению «Сахалинские лесничества» о признании незаконным отказа в приеме на работу и возложении обязанности заключить трудовой договор.

Установлено, что истец дважды 17 января 2022 года и 10 марта 2022 года обращался с заявлениями в государственное казенное учреждение «Сахалинские лесничества» (далее - Учреждение) о приеме его на работу в должности государственного инспектора по охране леса, однако в приеме на работу истцу отказали из-за отсутствия профильного образования.

Так, согласно Порядка деятельности государственного инспектора (должностной инструкции) в лесничествах - филиалах Учреждения, на должность Госинспектора назначаются лица, имеющие средне специальное профильное или высшее образование, либо стаж работы по специальности не менее 3-х лет, и не имеющие медицинских противопоказаний для работы в должности Госинспектора.

По результатам рассмотрения дела, суд признал, что охинцу правомерно было отказано в трудоустройстве на должность государственного инспектора по охране леса, поскольку, он не соответствовал требованиям, предъявленным к кандидатам на указанную должность (истец имеет средне-профессиональное образование по профессии слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, и не имеет достаточного опыта работы).

Решение в законную силу не вступило.

Оставить сообщение