18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

На администрацию МО ГО «Охинский» возложена обязанность проведения мероприятий по рекультивации бывших свалок в селах Восточное и Москальво

01:16 20.06.2022 16+
1790

Решением Охинского городского суда Сахалинской области удовлетворены требования Сахалинского межрайонного природоохранного прокурора к администрации муниципального образования городской округ «Охинский» (далее – МО ГО «Охинский») о признании незаконным бездействия по непринятию мер по разработке проектов рекультивации земельных участков в с. Восточное Охинского района, в с. Москальво Охинского района, загрязненных отходами, а также не проведению мероприятий по рекультивации указанных земельных участков. На администрацию МО ГО «Охинский» возложена обязанность разработать проекты рекультивации земельных участков в с. Восточное и с. Москальво Охинского района в течение одного года с момента вступления решения в законную силу. А также возложена обязанность провести мероприятия по рекультивации земельных участков в с. Восточное и с. Москальво Охинского района в течение двух лет с момента вступления решения в законную силу.

При рассмотрении дела судом установлено, что согласно приложению к «дорожной карте» по рекультивации несанкционированных свалок в МО ГО «Охинский» расположены свалка ТБО (с. Восточное), площадью 0,1 га, закрытая в 2014 году и свалка ТБО (с. Москальво), площадью 0,1 га, закрытая в 2014 году. Вместе с тем меры по рекультивации земельных участков после прекращения складирования отходов с 2014 года администрацией МО ГО «Охинский» не осуществлены, что нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, на благоприятную среду обитания.

Решение в законную силу не вступило.

Оставить сообщение