18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Валерий Лимаренко обсудил с Владимиром Путиным стратегию развития кампуса СахалинTech

06:35 06.02.2024 16+
371
Валерий Лимаренко обсудил с Владимиром Путиным стратегию развития кампуса СахалинTech

Строительство кампуса на Сахалине идет с опережением графика. Уже возводят научно-образовательный комплекс, который планируют сдать в 2026 году. А в 2025-ом должно завершиться строительство современного студенческого городка.

Основой всего университета станет передовая инженерная школа – идею ее создания поддержал Президент и поручил обеспечить необходимое финансирование.

Сахалинская область совместно с МФТИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана реализует проект передовой инженерной школы в области водорода. Его монтаж уже начался в Южно-Сахалинске.

Также в этом году планируется заключить контракты на привлечение инженеров и ученых из «Газпрома», которые будут обучать сахалинских студентов применять знания на практике.

– Преобразования, которые сейчас происходят в главном островном вузе, должны затрагивать не только строительство новых корпусов и общежитий, но и качественное изменение всех образовательных программ. Наша задача – создать новое учебное заведение, которым будет гордиться весь регион, – отметил Валерий Лимаренко.

Оставить сообщение