18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

На Сахалине открыли арт-галерею с мастерскими, учебными кабинетами, реставрационной лабораторией и уникальным хранилищем

08:01 12.03.2024 16+
267
На Сахалине открыли арт-галерею с мастерскими, учебными кабинетами, реставрационной лабораторией и уникальным хранилищем

Новая Арт-галерея «Художественная фабрика» открылась в рамках проекта «Художники Сахалинской области» в Южно-Сахалинске.

Идею пространства, где каждый посетитель сможет увидеть, какой путь проходит художественное полотно – от задумки автора до экспонирования в выставочном пространстве и дальнейшего хранения – совместными усилиями воплотили музей книги Чехова и Сахалинский областной художественный музей.

На одной многофункциональной площадке есть и выставочные залы и просторные помещения для мастер-классов, и мастерские для художников и реставраторов.

Глава островного региона стал одним из первых посетителей «Арт-галереи. Художественная фабрика»

– Очень важно, чтобы у мастеров были возможности для творческой реализации, профессионального общения. А у жителей и гостей области – для знакомства с творчеством талантливых островных художников, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Художественная фабрика – это стартовая точка проекта «Современникъ». Еще одно новое творческое пространство планируется открыть 1 сентября этого года.

Оставить сообщение