18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

По некоторым показателям область вошла в первую пятерку в рейтинге развития регионов Российской Федерации

21:46 28.03.2024 16+
33573

В рамках рабочей поездки в островной регион сенатор Российской Федерации Григорий Карасин встретился в Сахалинской областной Думе с депутатами и сотрудниками аппарата.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах террористического нападения на "Крокус Сити Холл" 22 марта.

- Это чудовищное событие отозвалось болью в сердце каждого. В России произошла страшная трагедия, которая потрясла нашу страну и весь мир. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, - сказала председатель Сахалинской областной Думы Елена Касьянова.Продолжая мероприятие, спикер предоставила слово председателю Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатору Российской Федерации Григорию Борисовичу Карасину. Она подчеркнула, что островной парламент постоянно взаимодействует с сенатором, который отстаивает интересы нашей области на федеральном уровне.

В своем выступлении Григорий Карасин отметил, что в нашем регионе продолжают динамично развиваться здравоохранение, образование, жилищное строительство, транспорт. Положительные изменения происходят в социальной сфере, создаются привлекательные условия для деловой активности, растет экономика: 

- По некоторым показателям область вошла в первую пятерку в рейтинге развития регионов Российской Федерации. Это важный критерий качественной и слаженной работы органов исполнительной и законодательной власти в интересах всех сахалинцев и курильчан. 

Сенатор поздравил депутатов и сотрудников аппарата Сахалинской областной Думы с юбилейной датой - 30-летием со дня образования законодательного органа власти.

По поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сенатор вручил Благодарность Председателя СФ и Благодарственные письма лично от себя депутатам и сотрудникам аппарата Думы.

За большой вклад в развитие парламентаризма и совершенствование регионального законодательства и в связи с 30-летием островного парламента Благодарность Председателя Совета Федерации объявлена депутатам Сахалинской областной Думы Евгению Лотину, Александру Шарифулину, Юрию Выголову. Благодарственные письма сенатора Российской Федерации вручены государственным гражданским служащим Антону Швецову, Максиму Паку, Ларисе Башуевой, Ирине Соловьевой, Елене Хахулиной.